Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 мая 2019 года В преддверии летних школьных каникул

В преддверии летних школьных каникул и в рамках «Месячника безопасности» сотрудник ОНД и ПР Нижнеломовского, Наровчатского и Спасского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области Боровков Д. О. принял участие в проведении районного форума «Совет отцов», состоявшегося 16 мая 2019 года в МБОУ ДО Центре детского творчества Нижнеломовского района.

На форуме присутствовало 48 родителей, педагоги образовательных учреждений, работники районной администрации и учреждений здравоохранения, сотрудники правоохранительных органов.

Форум был посвящен проблемам безопасного поведения детей и подростков в социальной и природной среде. В своем выступлении Боровков Д. О. подробно рассказал о возможных чрезвычайных ситуациях, происшествиях и опасных природных явлениях, происходящих преимущественно в летний период времени, которые могут повлечь угрозу жизни и здоровью детей и подростков. Сотрудник ОНД и ПР довел до родителей правила безопасного отдыха с детьми на водных объектах, в лесопарковых зонах, причинах возникновения пожаров в быту, а также алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации и методам оказания первой доврачебной помощи пострадавшим. Родителям было поручено довести до детей данную информацию и усилить контроль за ними во время проведения летних каникул. В конце выступления Боровков Д. О. ответил на все интересующие родителей вопросы.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 08:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости