Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 мая 2019 года Судоводитель, осторожно! На реке Обь пропуск плавающей древесины может затруднить условия плавания маломерных судов

Главное управление МЧС России по Новосибирской области предупреждает судоводителей о возможной опасности из-за пропуска плавающей древесины, так называемого «топляка», в реку Обь, который планируется осуществить через водосливную плотину Новосибирской гидроэлектростанции в ближайший понедельник.

Судоводителям маломерных судов, особенно надувных лодок и гидроциклов, необходимо быть осторожными и внимательными в этот период времени на реке Обь, безопаснее всего отказаться от выхода в плавание вниз по течению.

Верхне-Обское бассейновое водное управление сообщает, что пропуск плавающей древесины в нижний бьеф через водосливную плотину согласован на период 11.00 до 17.00 (вр. местн.) 20 мая.

Об утвержденном времени работ проинформированы администрации «РусГидро» - «Новосибирская ГЭС», Обского бассейна внутренних водных путей, регионального диспетчерского управление энергосистем, а также Главное управление МЧС России по Новосибирской области.

Государственные инспекторы по маломерным судам и спасатели на базах-стоянках оповещают судоводителей о предстоящих работах, а также во время рейдов будут информировать встречающихся судоводителей о текущей ситуации на реке.

При возникновении любой нештатной ситуации и необходимости помощи спасателей звоните по телефону 112 или 101.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 11:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости