Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 мая 2019 года Состоялись пожарно-тактические учения по ликвидации пожара в здании ДКиС «Газовик».

По замыслу учений при проведении праздничных мероприятий на сцене зрительного зала возник пожар. В результате короткого замыкания электродвигателя предназначенного для подъёма и спуска декораций, расположенного на уровне 2 этажа, произошло возгорание декораций и занавеса сцены мебели и материалов на площади 5 квадратных метров. Из-за попадания дыма и продуктов горения в вентиляционные каналы, задымление распространилось по помещениям здания. Происходит дальнейшее распространение пожара на сцену и зрительный зал, на момент прибытия первого подразделения пожарной охраны площадь пожара составила 113,4 квадратных метров. В здании находится 300 человек.

Согласно расписанию выездов, на подобный пожар было бы привлечено 10 единиц техники, 8 из которых это автоцистерны и 2 подъемных механизма. Первыми на условный пожар прибыли силы 2 пожарно-спасательной части, провели разведку пожара на предмет поиска и спасения людей, проложили магистральную линию и приступили к тушению пламени.

Затем по прибытию сил 4ПСЧ, 3ПСЧ, СУ ФПС-31 и СПТ ЦУКС удается эвакуировать всех людей, спасти пострадавших и ликвидировать условное возгорание.

Подобные учения помогают отработать взаимодействия с администрацией объекта, а личному составу пожарных частей натренировать действия при пожаре до автоматизма.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 307-144

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости