Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 мая 2019 года Детям - о безопасности на водоемах

Май - последний весенний месяц. В скором времени у школьников начнутся летние каникулы и они поспешат к водоёмам. Именно поэтому инспекторы ГИМС уделяют особое внимание детской аудитории, проводя в школах открытые уроки, на которых рассказывают детям о правилах безопасного поведения на водоемах в летний период.

Накануне летнего отдыха детей, один из таких уроков прошел в лицее «Эрудит» г. Рубцовска Алтайского края. Специалисты государственной инспекции по маломерным судам рассказали школьникам о том, что купаться можно только в специально отведенных для этого местах и в присутствии взрослых. Отдельно отметили, что катание на плотах, бревнах и других подручных средствах недопустимо - такие игры приводят к несчастным случаям. Чтобы закрепить полученные во время урока знания, сотрудники инспекции раздали ученикам красочные памятки о том, как не допустить беды на воде и как оказать помощь тонущему человеку.

В целях предупреждения и предотвращения несчастных случаев, связанных с детской гибелью на водных объектах, инспекторы по маломерным судам группы патрульной службы № 5 провели подобные занятия в образовательных учреждениях с. Алтайское Алтайского края по теме: «Обеспечение безопасности людей при нахождении на водоемах в летний период, оказание первой помощи пострадавшим на водоёмах, использование подручных средств». В завершении профилактических мероприятий инспекторы ГИМС вручили дипломы и сертификаты участникам краевого детско-юношеского тематического конкурса «Безопасная вода».

В ходе открытых уроков школьники узнали от спасателей о том, как нужно вести себя на водоёмах, чтобы не случилось несчастья и по какому номеру нужно звонить в случае беды - «112» телефон Службы спасения.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 08:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости