Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

17 мая 2019 года На Камчатке успешно завершилась поисково-спасательная операция в Пенжинском районе

На Камчатке в Пенжинском муниципальном районе успешно завершилась поисково-спасательная операция. Мужчина, который пропал ориентировочно в районе реки Гиухай, был обнаружен спасателями в ходе поисково-спасательной операции, которая проводилась с помощью вертолета Ми-8 Хабаровского авиационного центра МЧС России.

Мужчину 1965 года рождения к настоящему моменту доставили в село Аянка, в медицинской помощи не нуждается.

Напомним, накануне вечером, 16 мая, спасателям удалось обнаружить еще одного потерявшегося охотника в Пенжинском муниципальном районе. Мужчина в составе группы из десяти охотников осуществлял промысел и уехал на снегоходе в село Оклан. Когда он не прибыл в пункт назначения, его товарищи самостоятельно предприняли поиски, в результате которых обнаружили транспортное средство без вещей пропавшего. Поиск силами охотников результатов не дал. Супруга пропавшего мужчины обратилась с просьбой об организации поисково-спасательных работ.

Мужчину 1973 года рождения увидели с воздуха поблизости от озера, расположенного в 27 километрах северо-восточнее села Оклан. Как рассказал сам мужчина, он перепутал направление и ушел в противоположную сторону на сорок километров. Охотник был истощен, но мог передвигаться самостоятельно. При обнаружении его осмотрел медработник, состояние мужчины стабильное. Житель села Оклан провел в тундре неделю, все это время он питался тем, что было под рукой, в том числе гусями, на которых охотился.

От медицинской помощи он отказался.

Решение задействовать вертолет Хабаровского АСЦ МЧС России для поисков двух пропавших в Пенжинском муниципальном районе мужчин было принято на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Камчатского края, которое прошло под руководством заместителя Председателя Правительства – министра специальных программ и по делам казачества субъекта. Утром 16 мая вертолет Ми-8 вылетел в Пенжинский район.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 11:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости