Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 мая 2019 года Дан очередной старт региональному этапу Всероссийских соревнований «Школа безопасности»

Сегодня, состоялось торжественное открытие республиканского этапа Всероссийских соревнований «Школа безопасности», которые четвертый год подряд проводятся при поддержке Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Совместно с Общероссийской общественной организацией «Российский союз спасателей» и патриотическим общественным движением «Юнармия» на базе Крымского учебного центра Федеральной противопожарной службы» Главного управления МЧС России по Республике Крым в селе Опушки с 16-19 мая 2019 года организованы спортивные сборы среди учащихся из разных городов Республики. В мероприятии принимают участие 9 команд, каждая из которых состоит из 10 человек.

В рамках торжественного открытия соревнований «Школа безопасности», с приветственным словом ко всем участникам обратился начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев, который отметил значимость подобного рода мероприятий в формировании сознательного отношения к личной и общественной безопасности.Позже руководитель чрезвычайного ведомства пообщался с ребятами в неформальной обстановке палаточного лагеря, где рассказал о тонкостях установления палатки и элементарных способах безопасности в лесной местности.

Пройдя процедуру жеребьевки, команды вышли на старт комбинированной пожарной эстафеты, которая запомнилась увлекательным скоростным надеванием боевой одежды спасателя, вязкой двойной спасательной петли с надеванием на пострадавшего и попаданием по мишени из лафетного ствола. Также этапами соревнований станут: полоса выживания и силовые упражнения.

Отметим, что конкурсная форма работы позволяет вложить в подрастающее поколение важные знания для правильного поведения в чрезвычайных ситуациях, способствует сплочению и формирует их характеры.

Команды, которые займут призовые места в общекомандном зачете, будут награждены дипломами, кубками, грамотами, медалями и ценными подарками.

По результатам соревнований будет определен победитель, который представит Крым на международном уровне в Республике Адыгея.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости