Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 мая 2019 года В Заиграевском районе Бурятии не допустили перехода огня на населенный пункт

По оперативным данным, сегодня в 16.50 в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Бурятия поступило сообщение о том, что вблизи н.п. Горхон Заиграевского района действует лесной пожар на площади 5 га на расстоянии 500 метров от села.

В готовность приведен, борт Ми-8 МЧС России с водосливным устройством, аэромобильная группировка и оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. К месту пожара убыл опорный пункт тушения крупных пожаров и пожарный поезд ВСЖД.

В тушении пожара задействованы силы и средства лесопожарных формирований (65 чел, 15 ед. техн.). Для защиты населенного пункта привлечены силы и средства Государственной противопожарной службы Республики Бурятия (5 чел, 3 ед. техн.) и добровольная пожарная команда (3 чел, 1 ед. техн.). Организовано межсубъектовое маневрирование, дополнительно привлечено подразделение федеральной противопожарной службы МЧС России Забайкальского края

В результате тесного взаимодействия Главного управления МЧС России по Республике Бурятия, Правительства Республики Бурятия, Республиканского агентства лесного хозяйства, Республиканского агенства ГО и ЧС и Администрации МО «Заиграевский район» удалось предотвратить перехода огня на населенный пункт, на данный момент природный пожар перешел в лесной массив в 6 км. от населенного пункта Горхон..

Всего задействовано 89 человек, 32 ед. техники, в том числе от МЧС России 16 человек, 13 ед. техники.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 19:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости