Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 мая 2019 года Секретами профессии поделился со школьниками сотрудник пожарной охраны

Одеться за 20 секунд, спуститься по пожарному шесту, подняться по пожарной лестнице на любой этаж в мгновение ока, войти в огонь, рискнув жизнью – все это, не задумываясь, сделает пожарный.

Сотрудники пожарной охраны занимаются героическим трудом. И это, несомненно, нужно ценить.

Что можно и что нельзя делать, если возник пожар? Для чего нужны противогазы и огнетушители? Как правильно надевать боевую одежду и как проходят будни пожарного? Об этом и многом другом сегодня, на базе детской библиотеки-филиала № 4 «Умка», рассказал юным северянам Сергей Ковалёв, пожарный 7 ПСЧ ФГКУ «1 отряд ФПС по Мурманской области».

Маленькие гости с большим интересом слушали все секреты столь нелегкой и в то же время доблестной профессии. Сотрудник пожарной охраны поделился с ребятами тонкостями несения службы и интересными рабочими моментами, объяснил, как становятся пожарными. Кроме того, «огнеборец» подробно рассказал детям о противопожарном оборудовании и снаряжении, а в конце занятия, каждый желающий смог примерить на себя «боевку», каску и надеть дыхательный аппарат

Сегодня школьники почерпнули много полезной информации из подобного открытого урока с тем, кто занимается тушением пожаров и спасением людей лично - впечатлений и восторга от визита гостя всем хватит ни на один день.

Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного, ведь выбор будущего дела очень ответственная задача. И скорее всего, каждый из присутствующих, после сегодняшнего занятия, представит себя взрослого в роли смелого пожарного!

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости