Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 мая 2019 года Вопросы безопасности детей в летний оздоровительный период обсудили на совещании в Дзержинском районе г.Волгограда

Совещание комиссии по делам несовершеннолетних состоялось при участии сотрудников МЧС. Одним из актуальных вопросов совещания явилось минимизация рисков возникновения пожаров и обеспечение безопасности детей во время летних каникул.

Инспектор отделения надзорной деятельности по территориальности капитан внутренней службы Татьяна Асотова обратила внимание собравшихся, что в период летних каникул многие из детей проведут дома. У детей появится больше времени для шалости, а к чему приводят игры с огнеопасными предметами известно каждому. Чтобы предотвратить трагедию, связанную с гибелью детей при пожарах, особое внимание необходимо уделить профилактической работе с подрастающим поколением, которая уже не единожды доказывала свою эффективность.

Стоит отметить, что профилактические мероприятия на предмет пожарной безопасности особенно активизируются с началом летнего оздоровительного периода в детских оздоровительных и пришкольных лагерях.

Сотрудники пожарно-спасательных подразделений, надзорной деятельности и добровольных пожарных формирований проведут с детьми, отдыхающими в лагерях и персоналом мероприятия по пожарной безопасности, продемонстрируют пожарно-спасательное вооружение и свои действия в случае пожара. Ребят и педагогов обучат действиям в случае возгорания.

Отметим, что в настоящее время на территории Волгоградской области проводятся мероприятия по проверке детских оздоровительных лагерей на предмет соблюдения пожарной безопасности и готовности к открытию первой смены. Данные мероприятия находятся на особом контроле.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 14:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости