Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 мая 2019 года Около 400 протоколов составлено об административных правонарушениях с начала пожароопасного сезона в Зауралье

С 23 апреля нарушителям пожарного законодательства было выписано штрафов на сумму более 200 тысяч рублей.

В Курганской области с момента введения особого противопожарного режима не прекращается профилактическая работа с населением, направленная на предотвращение пожаров, вызванных палами травы и сжиганием мусора, а также выявление нарушителей, в условиях запрета использующих открытый огонь для утилизации сухостоя и иных отходов на своих участках.

За двое суток была организована работа 26 манёвренных, патрульно-манёвренных, патрульных и патрульно-контрольных межведомственных групп численностью около 80 человек. Ими было проведено более 300 подворовых обходов и сходов граждан, мерам пожарной безопасности проинструктировано более 400 человек. Чаще всего наказывают за сжигание сухой растительности, за отсутствие очистки территорий.

Использование техники с неисправными искроносителями также могут привести к пожарам. Так, в Половинском районе вблизи деревни Успенка сельчанин эксплуатировал трактор с неисправным искрогасителем. Во время движения у транспортного средства искры из трубы попадали на траву, вызвав возгорание. При проведении сотрудниками дознания данного факта выяснилось, что именно эксплуатация самоходной техники (трактора) с неисправными искрогасителями и послужила причиной возгорания сухостоя.

На гражданина К. наложена административная ответственность ч. 2 ст. 20.4 КоАП в виде штрафа.

Информацию о нарушении норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на телефон доверия Главного управления МЧС России по Курганской области— 8 (3522) 23-99-99.

При обнаружении лесного пожара сообщите об этом на Единый номер круглосуточной диспетчерской службы авиалесоохраны —8-800-100-94-00

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 15:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости