Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 мая 2019 года Руководство областного Правительства и чрезвычайного ведомства благодарят принимавших участие в тушении пожаров в регионе (ФОТО, ВИДЕО)

По информации Региональной диспетчерской службы (РДС) Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области ранее возникшие лесные пожары в Юргамышском и Кетовском районе 15 мая ликвидированы.

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков поблагодарил принимавших участие в тушении пожаров в регионе.

«…Работали все: сотрудники МЧС и лесники, представители областного Правительства и главы муниципальных образований, сотрудники Министерства внутренних дел, Росгвардия и простые граждане. Спасибо вам всем друзья! Я благодарен вам за то, что в эти моменты мы действовали, как единое общество, как единый организм, понимая, что на кону стоят несоизмеримо более важные вещи, нежели временные запреты и ограничения…»

Слова благодарности всем тем, кто помогал во время борьбы с огненной стихией сказал и начальник Главного управления МЧС России по Курганской области полковник внутренней службы Олег Рожков.

«Сотрудники областного чрезвычайного ведомства и подведомственных учреждений в очередной раз продемонстрировали самоотверженность и высокий профессионализм. Но с пожарами боролись не только сотрудники МЧС. В момент, когда приходит беда, люди объединяются. Так произошло и у нас в регионе: около 1000 человек боролись с разбушевавшейся огненной стихией, добровольцы и волонтеры, простые граждане вместе с профессиональными пожарными отстаивали дома, поселки, леса и поля, свой родной край. Я благодарю каждого, кто принимал участие в тушении майских пожаров. Неравнодушие, отзывчивость и готовность прийти на помощь помогли нам всем вместе справиться с огнем и стабилизировать обстановку в регионе».

Вчера в связи с ликвидацией пожаров убыл в пункт постоянной дислокации вертолет МИ-8, принимавший участие в тушении. Начальник Управления защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Курганской области Сергей Кетов вручил экипажу (командир воздушного судна Алексей Сердюков, второй пилот Николай Заикин, бортовой техник Денис Федотовский) Благодарственное письмо Губернатора.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 13:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости