Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 мая 2019 года В Татышлинском районе республики пожарный извещатель предотвратил беду

14 мая 2019 года в 19:50 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Братьев Гариповых в с. Верхние Татышлы Татышлинского района Республики Башкортостан. На место незамедлительно выехали силы и средства ФГКУ «26 отряд ФПС по Республике Башкортостан. На момент прибытия пожарных подразделений происходило открытое горение стены бревенчатого жилого дома. В 19.59 открытое горение ликвидировано. Погибших и пострадавших нет.

А все могло бы быть совсем по-другому, куда более трагичнее и масштабнее. Благодаря вовремя сработавшему пожарному извещателю удалось избежать жертв и более печальных последствий пожара.

Владельцы дома с грудным ребенком, 2018 года рождения, в момент возникновения пожара находились в гостях у соседей, при выходе во двор услышали звук дымового пожарного извещателя, доносящийся из родного дома. Скорее побежали к себе, увидели возгорание и успели вызвать пожарных и принять меры по ликвидации. Предположительной причиной пожара стал грозовой разряд, но как мы видим и с природой можно поспорить, если есть пожарный извещатель!

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан напоминает, что соблюдая правила пожарной безопасности, можно избежать трагедии. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону «01», с сотовых телефонов – «101». Единый телефон вызова экстренных служб -112.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 21:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости