Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 мая 2019 года Волонтёры проходят обучение

В преддверии открытия купального сезона инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области совместно со спасателями ГОЧС Старого Оскола и сотрудниками Старооскольского медицинского колледжа провели обучающее занятие.

Обучение проходили волонтёры АНО ЦАНЗ «Социальный проект "Здоровое Черноземье", на базе пляжа «Юность» в Старом Осколе.

Основной целью занятия стало обучение волонтёров методам спасения на воде и способам оказания первой медицинской помощи, а также изучение правил безопасного поведения на акватории.

Так со вступительным словом к присутствующим обратился инспектор ГИМС Алексей Олейников. Он напомнил, что любителям порыбачить с лодки необходимо своевременно осуществлять техническое освидетельствование судна, заботится о том, чтобы плав средство было укомплектовано средствами спасения (спасательный жилет, спасательный круг) и аптечкой. В целях безопасности не стоит перегружать судно, выходить на воду в тёмное время суток и ветреную погоду.

Далее сотрудник ГОЧС Старого Оскола Сергей Зубенко обратил внимание волонтёров, что купальный сезон начнётся с 1 июня, для купания необходимо выбирать только оборудованные пляжи где несут дежурство спасатели.

Затем волонтёры приступили к практической части, сотрудница медицинского колледжа Елена Моисеева наглядно продемонстрировала методы спасения и оказания первой помощи в случае утопления.

Стоит отметить что подобное обучающее занятие для волонтёров проводится впервые, участники отметили пользу обучения и выразили желание ежегодно проводить подобные занятия.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 11:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости