Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 мая 2019 года В специализированной пожарно-спасательной части Калужской области прошли курсы для личного состава дежурных смен по медицинской подготовке и оказанию первой помощи пострадавшим.

Девиз сотрудников МЧС России «Предотвращение! Спасение! Помощь!». Можно ли спасти человека, не обладая знаниями и умениями в области медицины? Можно конечно вынести из горящего здания или вытащить человека из воды, но если рядом еще нет медицинских сотрудников, человек может погибнуть и счет идет на секунды. Именно по этой причине все пожарные (спасатели) постоянно проходят подготовку по оказанию первой помощи.

Так в период с 13 по 14 мая 2019 года на базе федерального государственного казённого учреждения «Специализированная пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы по Калужской области» организованы курсы с личным составом дежурных смен по медицинской подготовке и оказанию первой помощи пострадавшим. Для этого был приглашён специалист – спасатель 1 класса Аварийно-спасательного отряда №8 Кизиков Дмитрий Александрович. Дмитрий Александрович педагог дополнительного образования в Центре детско-юношеского творчества и туризма, один из создателей программы «Юный спасатель», владеет специальностями: инструктор Красного Креста программы «Первой помощи», водолаз, взрывник, спасатель в условиях высокогорья, промышленный альпинист, допущен к десантированию с вертолёта МИ-8 и оказанию первой медицинской помощи при ЧС.

На занятиях отработаны действия по оказанию первой помощи пострадавшим при чрезвычайных ситуациях связанных с пожарами, крупными дорожно-транспортными происшествиями, на воде, при завалах.

Данное мероприятие позволило повысить уровень готовности личного состава к оказанию первой доврачебной помощи.

По итогам курса все слушатели получили удостоверения о прохождении обучения.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости