Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 мая 2019 года Ситуация в Еравнинском районе находится на контроле Главного управления

Сегодня в 15.00 в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Бурятия от оперативного дежурного ЕДДС Еравнинского района поступила информация о том, что в 10 км от н.п. Исинга Еравнинского района в связи с пучинообразованиямиучастка региональной дороги 81Р-002 (с 360 по 383 км) протяженностью 23 км ограничено движение для всех видов транспорта между н.п. Исинга Еравнинского района и н.п. Романовка Баунтовского района. На данный момент организованы аварийно-восстановительные работы с привлечением 6 ед. тяжелой техники. На месте работает оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона Еравнинского района.

Проведено экстренное заседание КЧС и ОПБ муниципального образования. На котором принято решение о введении на территории сельского поселения «Исингинское» режима чрезвычайная ситуация муниципального характера.

Сотрудниками МВД для обеспечения безопасности дорожного движения выставлен пост ГИБДД. Скопление автотранспорта не наблюдается.

Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Бурятия, а также администрации МО «Еравнинский район».

Пучинообразование – это явление перераспределения влаги в земляном полотне, вызывающее увеличение зимой влажности грунтов земляного полотна, образование в них ледяных прослоек и увеличение объема грунта. При этом происходит взбугривание дорожной одежды с последующим размягчением при оттаивании.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 16:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости