Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

16 мая 2019 года В детском оздоровительном санатории «Радуга» прошли занятия по пожарной безопасности

МЧС России уделяется самое пристальное внимание вопросам обеспечения безопасности в местах массового отдыха детей.

Сотрудники чрезвычайного ведомства и работники республиканской противопожарно-спасательной службы провели в детском оздоровительном санатории «Радуга» комплексные профилактические занятия по безопасности жизнедеятельности.

В ходе мероприятий сотрудники МЧС проверили противопожарное состояние помещений санатория, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, наличие и состояние средств автоматической пожарной сигнализации и оповещения, состояние путей эвакуации.

С персоналом санатория проведены инструктажи по пожарной безопасности.

Детям рассказали о причинах возникновения пожаров, о правилах соблюдения пожарной безопасности в помещениях и на природе, о том, как правильно вызвать пожарную охрану и как действовать при эвакуации из горящего здания. Ознакомили детей с первичными средствами пожаротушения, их предназначением и способами их применения.

Для закрепления теоретических знаний, была проведена учебная эвакуация. Все дети и персонал организованно и быстро покинули здание и вышли на безопасную территорию. Огнеборцы пожарно-спасательной части №1 показали детям пожарный автомобиль и его пожарно-техническое оснащение. Затем огнеборцы продемонстрировали практические действия пожарного отделения при боевом развёртывании. Особый восторг у ребят вызвали быстрые и слаженные действия пожарных. За считанные секунды были подключены пожарные рукава и струя огнетушащего средства потушила условный пожар.

- В ходе профилактических занятий по безопасной жизнедеятельности в детских учреждениях мы стараемся предупредить и защитить детей от многочисленных угроз, обучить их правильным действиям в различных критических ситуациях, - отметил инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Нальчик Азамат Бифов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 11:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости