Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 мая 2019 года Во Владивостоке проходит учебно-методический сбор эвакуационной комиссии Приморского края совместно с председателями эвакуационных и эвакоприёмных комиссий муниципальных образований Приморского края

Во Владивостоке, 16 и 17 мая, проходит учебно-методический сбор, в котором принимают участие представители эвакуационной комиссии Приморского края, эвакуационных органов муниципальных образований, а также представители Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Открывая сбор, заместитель председателя эвакуационной комиссии Приморского края Валерий Максунов поприветствовал всех участников и выразил благодарность за качественную работу в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. «Согласованная работа всех эвакуационных органов Приморского края играет значительную роль в эффективном функционировании всей Приморской территориальной подсистемы РСЧС», - сказал Валерий Максунов.

Он отметил, что задачей учебно-методического сбора является не только совершенствование знаний и практических навыков при планировании и проведении эвакуационных мероприятий, мероприятий по первоочередному жизнеобеспечению, но и всестороннее изучение способов защиты населения и территорий в области гражданской обороны, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Приморского края.

Отметим, что особое внимание на сборах уделено вопросам организации первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения в пунктах временного размещения.

Помощник председателя эвакуационной комиссии Приморского края, начальник отдела гражданской защиты ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, ГОЧС Вагиф Исмайлов проинформировал всех участников о Федеральном законе «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданской обороне» №84-ФЗ, и те основные изменения, которые он затрагивает. «Документ подписан Президентом РФ 1 мая 2019 года и вступает в силу 29 октября 2019, поэтому мы приступаем к организации работы и ждём дальнейших разъяснений и указаний МЧС России», - рассказал Вагиф Исмайлов.

Кроме рассмотрения теоретических вопросов будут проведены практические мероприятия на объектах ОАО «Фабрика мороженного» и на предприятии «Coca-cola».

Добавим, что проведение подобных учебно-методических сборов способствует развитию функционирования органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По материалам пресс-службы

ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, ГОЧС,

Юлия Козицкая

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 18:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости