Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 мая 2019 года Информация по загораниям сухой растительности в Нижегородской области за 15 мая 2019 года

За истекшие сутки (15 мая 2019 года) на территории Нижегородской области пожаров сухой травянистой растительности не зарегистрировано (АППГ – 13 с площадью 5956 кв.м.).

Случаев перехода огня с травы на строения не допущено.

В ходе проведенных рейдовых осмотров (патрулей), обследований территорий по фактам нарушений требований пожарной безопасности (сжигание травы и мусора, содержание территории) к административной ответственности привлечено 1 лицо.

Всего, в текущем году с момента схода снежного покрова на территории Нижегородской области произошло 794 пожара сухой травянистой растительности, рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 88,6% или на 373 случая. Площадь, пройденная огнем, составила более 607 тыс. кв.м., роств 25,3 раза или на 5838 тыс. кв.м.

Кроме того, с начала пожароопасного периода текущего года имеется 24 факта перехода огня с травы на строения и жилые дома, вследствие которых огнем уничтожено 28 домов, 11 из которых жилые и 7 садовые домики, а также 52 иных строений, 1 автомобиль, 1 человек погиб и 1 получил серьезные ожоги.

По всем указанным случаям пожаров, связанных с загораниями сухой травянистой растительности, органами государственного пожарного надзора проведены соответствующие проверки, по итогам которых за нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 339 граждан.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 10:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости