Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 мая 2019 года В Сыктывкаре состоится смотр сил и средств ГИМС и спасательных подразделений Коми к навигационному периоду

Традиционно с началом навигации в республике проходит смотр спасательных плавсредств и их экипажей. В смотре будут участвовать суда и экипажи Центра ГИМС МЧС России по Республике Коми, Сыктывкарского филиала Северо-Западного поисково-спасательного отряда МЧС России, ГКУ «СПАС-Коми», МКУ ПАСС г. Сыктывкара.

В ходе смотра проверяется состояние плавсредств спасательных подразделений, наличие судовых документов, укомплектованность необходимым оборудованием и средствами спасения, техническая готовность к навигации. Также будет проверена готовность экипажей спасательных плавсредств к выполнению задач по предназначению - от осмотра внешнего вида до проверки знаний своих функциональных обязанностей.

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций будет организована работа детских «площадок безопасности». Детям напомнят правила безопасного поведения на водных объектах и в природной среде, а также познакомят со спасательным оборудованием, стоящим на вооружении инспекторов ГИМС и спасателей.

Место проведения: г. Сыктывкар, берег реки Сысола (Парк им. С.М. Кирова, спуск от ул. Коммунистическая).

Начало смотра: 17 мая 2019 г. в 10:00

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости