Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 мая 2019 года Пожарные ликвидировали серьёзный пожар в городе Бийске

Возгорание, начавшееся с частного жилого дома, перекинулось на расположенное по соседству частное предприятие. Открытое горение ликвидировано, пожарные завершают работу на месте происшествия.

В первом часу дня в службу спасения поступило сообщение о пожаре по переулку Красноярскому в городе Бийске. На место немедленно выехали пожарные расчёты. На момент прибытия сотрудников МЧС России крыша частного дома горела открытым огнем, пламя перешло на крышу производственного здания. Пожару был дан повышенный ранг сложности, к тушению были привлечены значительные силы и средства: 5 единиц пожарной техники, 17 человек личного состава.

На момент ликвидации общая площадь возгорания составила порядка 250 квадратных метров, крыша частного дома 1953 года постройки практически уничтожена, крыша предприятия повреждена огнем. Предварительная причина происшествия - короткое замыкание электропроводки. Случаев гибели и травмирования людей удалось не допустить.

Стоит напомнить всем домовладельцам о необходимости тщательной проверки электрооборудования в жилье. Не допускайте использования ветхой проводки, неисправных электроприборов. Берегите своё имущество от огня, будьте внимательны и осторожны.

Фото из архива.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 13:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости