Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 мая 2019 года В Старооскольском городском округе прошло тренировочное занятие по ликвидации аварийной ситуации на железнодорожном транспорте

Тренировочное занятие по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, обусловленной аварией на железнодорожном транспорте, прошло на территории Старооскольского городского округа.

По легенде учений, на станции произошёл сход одного вагона грузового поезда с последующим столкновением с пассажирским поездом. В результате столкновения один из пассажирских вагонов получил деформацию кузова и сошел с рельсов. По предварительным данным, в сошедшем вагоне пассажирского поезда находится до 20 пассажиров, имеются пострадавшие. Цистерна грузового поезда повреждена, происходит разлив дизельного топлива с последующим возгоранием. Локомотивной бригадой приняты меры по отцепке сошедшего с рельс вагона и отводу железнодорожного состава на безопасное расстояние.

Незамедлительно прибывшие на место происшествия поисково-спасательные и пожарно-спасательные формирования с помощью аварийно-спасательного инструмента вскрыли деформированные двери и оконные проемы пассажирского вагона, эвакуировали пострадавших и передали их сотрудникам скорой помощи. Одновременно с этим горящую цистерну охлаждали для предотвращения взрыва.

В ходе учебных занятий старооскольские спасатели отработали проведение аварийно-спасательных работ на участке железной дороги, выполнили мероприятия по приведению органов управления и сил Главного управления МЧС России по Белгородской области и территориальной подсистемы РСЧС к действиям по предназначению, а также проверили готовность к ликвидации последствий условной аварии на железнодорожном транспорте.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости