Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 мая 2019 года В Гуково начальник пожарной части спас женщину на пожаре

13 мая 2019 года около 17 часов 20 минут старший лейтенант внутренней службы Андрей Чухлебов, начальник 32-ой пожарно-спасательной части 4-го отряда ФПС по Ростовской области, двигаясь на личном автомобиле по городу Гуково по переулку Почтовому в районе дома № 9, увидел дым, поднимающийся над крышей дома, и услышал крики о помощи.

Подбежав к дому Чухлебов, увидел, что огнем охвачена пристроенная к дому кухня, пламя уже успело перекинуться на крышу дома.

Пожарный забежал в дом, все комнаты которого были сильно задымлены, обнаружил внутри дома хозяйку, женщину 1950 года рождения, с признаками отравления продуктами горения.

Женщина занималась хозяйственными делами на подворье и, увидев пожар, забежала в дом, чтобы спасти документы. У женщины были опалены волосы, она не могла самостоятельно передвигаться.

Андрей Чухлебов помог ей выбраться из горящего дома на свежий воздух, оказал первую доврачебную помощь и вызвал подразделение пожарной охраны. По прибытию пожарных расчетов 32 пожарно-спасательной части принял участие в тушении пожара.

Так, благодаря грамотным и самоотверженным действиям старшего лейтенанта внутренней службы Чухлебова Андрея Алексеевича женщина была спасена и получила лишь небольшие ожоги.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 09:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости