Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 мая 2019 года Сотрудники МЧС России готовятся к открытию летней оздоровительной кампании в Подмосковье

В Подмосковье идет подготовка к летней оздоровительной кампании. Главным управлением МЧС России по Московской области совместно с заинтересованными органами государственной власти региона проводится комплекс мероприятий для обеспечения безопасности детского отдыха.

По предварительным сведениям на территории области запланированы к открытию 91 загородный детский оздоровительный лагерь и 1124 оздоровительных лагеря на базе различных организаций без круглосуточного пребывания детей.

В соответствии с поручением Правительства РФ от 29.01.2019 № ЮБ-П4-628, а также Ежегодным (сводным) планом проведения плановых проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей на 2019 год организовано проведение плановых и внеплановых проверок объектов защиты летней детской оздоровительной кампании текущего года.

Уже проведено 149 проверок детских оздоровительных лагерей всех категорий. Результаты проведенных проверок показали, что в настоящее время на территории области отсутствуют детские оздоровительные лагеря, запланированные к открытию в летний сезон текущего года, эксплуатируемые с нарушениями требований пожарной безопасности. Все ранее выявленные нарушения требований пожарной безопасности устранены.

Всего было выявлено 185 нарушений требований пожарной безопасности, за что к административной ответственности в установленном порядке привлечены ответственные лица организаций. Все нарушения требований пожарной безопасности устранены.

До конца месяца все лагеря будут проверены.

В целях профилактики нарушения требований пожарной безопасности и предупреждения случаев возникновения пожаров в летних оздоровительных лагерях инспекторским составом территориальных отделов надзорной деятельности проводится профилактическая работа.

Так, в общеобразовательных школах и в учреждениях дополнительного образования проведено 165 совещаний с ответственными за пожарную безопасность должностными лицами, 318 практических тренировок по эвакуации в случае возможного (условного) пожара, 252 инструктажа на противопожарную тематику с персоналом, 67 различных детских викторин и конкурсов. В рамках мероприятий распространено свыше 1200 экземпляров наглядной агитации (листовки, памятки и т.д.).

До заезда детей в лагерь с обслуживающим персоналом, вожатыми и другими работниками будут проведены дополнительные противопожарные инструктажи и обучение пожарно-техническому минимуму.

В рамках летней оздоровительной кампании сотрудниками МЧС России традиционно будут проводиться соревнования дружин юных пожарных, экскурсии в пожарно-спасательные части, викторины по пожарной безопасности, дни пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости