Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 мая 2019 года В Ярцево состоялся районный этап конкурса «Школа безопасности»

14 мая состоялся ежегодный районный конкурс-соревнование «Школа безопасности». Соревнования проводятся с целью формирования у учащихся образовательных организаций сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, пропаганды и популяризации здорового образа жизни, патриотического воспитания, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

Конкурс-соревнование проводился на базе 19 пожарно-спасательной части. В нем приняли участие 9 образовательных организаций города: средние школы № 1, 2, «Школа-гимназия», 4, 7, 9, 10, основная школа № 5, а так же Ярцевский индустриальный техникум.

По итогам соревнований призерами в общекомандном зачете стали: III место МБОУ «Школа-гимназия», II место - МБОУ СШ № 2, победу одержала МБОУ СШ №7.

На этапах «Боевое развертывание пожарного расчёта» и «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» лучшей стала команда МБОУ СШ №2, на этапе «ЧС в условиях техногенного характера» победу одержала МБОУ «Школа-гимназия», на этапе «Поисково-спасательные работы на акватории» победила команда МБОУ СШ №1.

Команды-победители и призеры соревнований были награждены грамотами, кубками, медалям.

По информации администрации МО «Ярцевский район»

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости