Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 мая 2019 года Дошколята побывали в пожарно-спасательной части

В специализированной пожарно-спасательной части Амурской области на экскурсии побывали воспитанники подготовительной группы детского дошкольного учреждения №19 г.Благовещенска. Экскурсия посвящена 370-леию образования пожарной охраны России.

Алексей Трощенков, сотрудник специализированной пожарно-спасательной части Амурской области, провел для дошколят познавательную экскурсию, рассказал о пожарной охране, о пожарах и их последствиях. Ребятам продемонстрировали пожарно-спасательную технику и оборудование, предназначенное для тушения пожаров и ликвидации последствий ЧС. Кульминацией экскурсии стала подача воды из лафетного ствола в условное возгорание. Представили себя малыши и в роли пожарных, когда им дали померить боевую куску пожарного и подержать пожарный ствол.

Алексей Трощенков продемонстрировал ребятам оборудование, при помощи которого пожарные дышат и эвакуируют людей из непригодной для дыхания среды. Сразу несколько ребят вызвались надеть маску газодымозащитника и подышать через изолирующий дыхательный аппарат, чтобы почувствовать, как дышат пожарные в задымленной зоне.

Экскурсия была интересной и очень познавательной для будущих школьников. По традиции, экскурсия завершилась фотографированием.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 14:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости