Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 мая 2019 года Соревновались, чтобы не было беды…

Сотрудники отделения профилактики пожаров 5 отряда федеральной противопожарной службы провели занятие в форме соревнования «Умей действовать при пожаре» по пожарной безопасности среди учащихся 3-х классов школы №3 города Лабытнанги.

Дети разделились на две команды. Первое задание заключалось в том, чтобы как можно быстрее собрать название команды из букв, предложенных в конверте. Выполнив без особого труда первое испытание, «Искоркам» и «Уголькам» было предложено аналогичное задание, собрать девиз команды, что тоже не вызвало затруднений. После такой разминки, имея название и девиз, ребята были настроены только на победу. Первым серьёзным заданием стало отгадывание загадок о предметах, которые могут быть опасными, но эти загадки не только нужно было отгадать, но и рассказать о всех опасностях которые они таят. Также ученики составляли правила безопасности в быту, разгадывали ребусы, решали кроссворды, пели частушки на пожарную тематику. Было очень весело! Ребята показали хорошие знания о мерах пожарной безопасности и порядке действий в случае возникновения пожара. Победила дружба!

В заключение встречи ученикам показали рисунки детей сотрудников и работников пожарной охраны с конкурса «Мой папа – спасатель». На них ребята увидели рабочие будни пожарных, ответственную, нужную и порой очень опасную работу. Под большим впечатлением от рисунков остались все присутствующие и ещё долго обсуждали художественные работы и всё то, что на них изображено. Напоследок инспектор отделения профилактики пожаров Иванова Олеся раздала всем ребятам информационные памятки и пригласила ребят на экскурсию в 14 пожарную часть города Лабытнанги.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 10:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости