Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 мая 2019 года Выездные занятия кабинета ОБЖ Главного управления МЧС России по Калужской области

Одна из форм функционирования кабинета ОБЖ Главного управления МЧС России по Калужской области ‒ выездные занятия, которые в течение апреля будут проходить на базе средней общеобразовательной школы № 13 г. Калуги (микрорайона «Веснушки»).

Занятия проходят под лозунгом «Будь готов к чрезвычайным ситуациям!».

9 апреля 2019 года для учащихся шестых классов сотрудники поисково-спасательного отряда (на воде) пожарно-спасательной службы Калужской области прошло занятия на тему «Правила и меры безопасности поведения на водных объектах.

Во время встречи школьникам рассказали об особенностях профессии спасателя, проинструктировали по правилам поведения на водоемах. Ребята уяснили, что нужно делать, если человек попал в беду.

Важной частью беседы был рассказ о том, какие действия нужно предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах. Кроме того, ребятам напомнили основные способы самоспасания и правила оказания первой медицинской помощи. Так же повторили самые главные номера телефонов, по которым нужно сообщить о происшествии или попросить о помощи.

Большой интерес у обучающихся вызвала выставка аварийно-спасательного оборудования. Девченкам и мальчишкам продемонстрировали инструменты, которые спасатели используют в своей ежедневной работе для оказания помощи пострадавшим.

Ребятам надолго запоминаются подобные встречи. Но самое главное, что многие из наших шустрых мальчишек и девченок всерьез начинают задумываться о цене своей шалости и беспечности. Ну а если ребята по стечению обстоятельств станут свидетелями или участниками экстремальных ситуаций, то смогут предпринять правильные действия.

Впереди у школьников еще много интересных и полезных встреч.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 08:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости