Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 мая 2019 года Режим повышенной готовности введен в Аромашевском районе из-за лесных пожаров

В понедельник в администрации района под председательством главы муниципалитета Игоря Власова состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В заседании комиссии приняли участие все экстренные службы района. На повестке дня — ситуация с лесными пожарами на территории.

Как сообщил в ходе заседания специалист по ГО и ЧС администрации района Станислав Нагаев, по состоянию на 13 мая на территории муниципалитета было зарегистрировано 32 термоточки. Среди которых выявлено пять случаев сжигания мусора, 18 лесных пожаров, 7 случаев -неконтролируемые палы растительности. В данный момент в районе два действующих лесных пожара. По предварительным причинам, они произошли из-за поджогов.

Для борьбы с огненной стихией были мобилизованы силы филиала Тюменской авиабазы и добровольные пожарные дружины района. На помощь им пришли специалисты из других районов юга области и Тюмени, всего более 60 человек. В их распоряжении находятся гусеничные снегоболотоходы, колесные тракторы, бульдозер, специализированные автомобили УАЗ.

"Сегодня мы вводим режим повышенной готовности. Необходимо ликвидировать эти пожары и не допустить новых возгораний, которые могут перейти на другие территории", - поставил задачу перед собравшимися глава района Игорь Власов.

По решению комиссии, в ежедневном режиме с целью предотвращения новых пожаров территорию района продолжат патрулировать контрольные группы из сотрудников лесной охраны, МЧС, полиции, охотнадзора.

Александр Барабанщиков

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 09:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости