Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 мая 2019 года Добровольцы Енисейского района приняли участие в ликвидации пожара

15 мая неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц стало причиной загорания сухой травы на пустыре вблизи поселка Шапкино Енисейского района. Сухая погода и небольшой ветер способствовали быстрому распространению огня. Площадь пожара составила 35 000 квадратных метров. На борьбу с огненной стихией выехали сотрудники муниципальной пожарной охраны и местной добровольной пожарной команды.

Более полутора часов добровольцы бок о бок с сотрудниками муниципальной пожарной охраны боролись с огнем и не дали пожару распространиться на жилые строения.

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю предупреждает о недопустимости поджогов травы. Весенние палы часто приводят к возгораниям построек в сельской местности. Кроме того, палы травы могут вызвать лесной или торфяной пожары. Благодаря теплой, ветреной погоде огонь может быстро распространиться на большой территории. Его тушение потребует привлечения большого числа сил и средств, материальных затрат. Польза от сжигания прошлогодней травы весьма сомнительна, а вред – очевиден.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости