Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 мая 2019 года Пожарно-тактические учения в детском саду «Семицветик»

В Год предупреждения ЧС в здании детского сада «Семицветик» п. Ростоши проведены пожарно - тактические учинения по ликвидации пожара, спасению людей и отработке эвакуации.

По замыслу организаторов учений, пожар возник в коридоре 1-го этажа в результате короткого замыкания. Часть здания была окутана густым дымом, образованным с помощью дымогенератора. Сигнал о пожаре поступил на пульт подразделения пожарной охраны в результате сработки автоматической пожарной сигнализации.

До прибытия подразделений пожарной охраны силами персона детского сада проведена эвакуация из здания 164 детей. В общей сложности самостоятельно покинули здание 212 человек. Один воспитатель оказался заблокированным огнем в помещении актового зала и впоследствии был спасен силами подразделения пожарной охраны.

Поскольку успех в тушении пожара в первую очередь зависит от тех, кто оказался рядом с возгоранием, от их умения пользоваться огнетушителем, с персоналом детского сада проведено практическое занятие по работе с первичными средствами пожаротушения.

По итогам учений старшим инспектором ОНД и ПР по г. Оренбургу и Оренбургскому району А.С. Шагаловым отмечена слаженная и уверенная работа персонала действиям в случае возникновения пожара.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 307-144

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости