Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 мая 2019 года Обеспечение пожарной безопасности детей в период летнего детского оздоровительного отдыха находится на контроле спасателей ЕАО

Близится пора школьных каникул, когда дети должны отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом. От того, где, как и насколько полноценно ребенок проведет летний отдых, во многом зависит состояние его здоровья, моральный настрой, а значит, и успеваемость в течение последующих месяцев. Огромное значение при выборе детского летнего лагеря родители придают обеспечению безопасности.

В 2019 году по информации Комитета образования Еврейской автономной области для проведения отдыха детей будут задействованы 98 объектов, в том числе 4 загородных оздоровительных лагеря, 93 пришкольных площадки и один палаточный лагерь.

Главным управлением МЧС России по ЕАО ежегодно в рамках сезонной профилактической операции «Отдых» реализуется комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей на объектах, организующих летний оздоровительный отдых.

Сотрудники Главного управления в составе комиссий, а также в рамках контрольно-надзорных мероприятий проводят работу по обследованию объектов, на которых планируется проведение детского оздоровительного отдыха. Особое внимание уделяется проверке работоспособности систем противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, знание персонала порядка действий при чрезвычайных ситуациях.

- В настоящий момент, проверочные мероприятия и обследования проведены в отношении семи объектов, при этом на двух из них выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Руководителями учреждений проводится работа по устранению выявленных нарушений в соответствии с установленными сроками, - рассказывает начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Иван Копысов.

Большое внимание уделяется проведению профилактической работы на указанных объектах. С руководителями учреждений и лицами, ответственными за пожарную безопасность проводятся инструктажи по вопросу обеспечения пожарной безопасности. Также, спланировано проведение занятий, конкурсов и викторин на тему пожарной безопасности с детьми каждой из отдыхающих смен.

Обследование объектов, организующих детский оздоровительных отдых, а также проверки устранения выявленных нарушений будут завершены до начала летней детской оздоровительной кампании. Итоги проверочных мероприятий будут обсуждаться на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Еврейской автономной области в конце мая текущего года.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости