Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 мая 2019 года В Свердловской области более 200 школьников вышли на старт соревнований "Школа безопасности"

В Невьянском городском округе в загородном оздоровительном центре «Таватуй» состоялось торжественное открытие XX областных соревнований «Школа безопасности» и полевого лагеря «Юный спасатель». За победу в соревнованиях будут бороться 250 детей со всех уголков Свердловской области. В течение четырех дней ребята будут состязаться в навыках спасения людей, оказания первой помощи и выживания в экстремальных условиях. В период соревнований дети проживают в палаточном лагере в полевых условиях.

Старт соревнованиям был дан на торжественном построении, куда команды-участницы вышли в специальной форме, с флагами своих команд и муниципальных образований.

Право открыть соревнования было предоставлено начальнику Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майору внутренней службы Виктору Теряеву. В ходе торжественной церемонии Виктор Владимирович обратился к участникам соревнований: «Уважаемые ребята! Занятия спасательным делом и участие в соревнованиях - это еще один шаг к повышению культуры безопасной жизнедеятельности подрастающего поколения. Те, кто из вас, кто пожелает стать спасателем – мы будем рады видеть в рядах сотрудников чрезвычайного ведомства. Отдельные слова признательности Виктор Теряев выразил педагогам, которые помогают ребятам постигать азы спасательного дела.

От имени Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева школьников поприветствовал Министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев. Он поблагодарил ребят за изучение спасательного дела, отметив, что эти знания, умения и навыки обязательно пригодятся в жизни.

Успехов на соревнованиях и побед мальчишкам и девчонкам пожелали Управляющий администрацией Горнозаводского управленческого округа Свердловской области Евгений Каюмов, начальник отдела общего образования Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Наталья Сокольская, начальник управления образованием администрации Новоуральского городского округа Инна Лобова, заместитель директора Дворца молодежи г.Екатеринбурга Вячеслав Московкин.

После торжественного открытия соревнований участники вышли на старт. Команды полевого лагеря "Юный спасатель" бежали кросс на дистанции 1 км и выполняли силовые упражнения. В комплексном зачете 1-е место заняла команда «Юные спасатели МЧС» школы-интерната №17 Верхнесалдинского городского округа.

В первый день участники «Школы безопасности» соревновались в преодолении полосы препятствий. В этом состязании не было равных команде школы №8 г.Ирбита. Ребята лучше всех прошли по веревочным переправам и перекладинам из различных материалов.

На этом первый день был завершен. Ребята все уставшие, но довольные продолжили готовиться к следующему дню состязаний. 16 мая им предстоит пройти этап «Комбинированная пожарная эстафета» и дистанцию «Поисково-спасательные работы на воде, в зоне заражения и в техногенной среде».

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 21:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости