Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 мая 2019 года Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Калининградской области информирует

В соответствии с Федеральным законом от 19.12.2016 № 440-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях» за нарушение правил государственной регистрации судов всех видов, либо невыполнение в установленный законодательством РФ срок обязанностей по регистрации судна в одном из реестров судов РФ, или невыполнение собственником судна обязанности по информированию органа государственной регистрации таких судов об изменении сведений, подлежащими внесению в реестр судов РФ устанавливается административная ответственность, предусмотренная частью 2 ст. 19.22 КоАП

(наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей).

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Калининградской области информирует, что в отношении собственников и судовладельцев маломерных судов, используемых в некоммерческих целях, Кодексом торгового мореплавания РФ (ст. 41), Кодексом внутреннего водного транспорта РФ (пункт 7 ст. 19) установлена обязанность в течении двух недель информировать орган ГИМС МЧС России об изменении сведений, вносимых в реестр маломерных судов.

Такими сведениями могут быть:

-имя, гражданство и адрес собственника (собственников);

-доля каждого из собственников в общей долевой собственности, если имеется несколько собственников;

-имя и адрес судовладельца, если он не является собственником судна;

-имя и адрес доверительного управляющего при передаче судна в управление ему;

-иные сведения, ранее внесенные в реестр маломерных судов, изменение которых возможно только по воле собственника (собственников) или с его (их) ведома.

Основанием для возбуждения административного производства является несоответствие паспортных и иных личных данных собственника, судовладельца или доверительного управляющего, в том числе содержащиеся в генеральной доверенности судоводителю либо иному лицу для совершения регистрационных действий с маломерным судном, данным, содержащимся в судовом билете маломерного судна.

Уважаемые собственники и судовладельцы маломерных судов, просим Вас своевременно извещать органы регистрации о всех вышеуказанных изменениях.

Старший государственный инспектор(руководитель) группы технического надзора Олег Селецкий

Фото из открытых источников

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 16:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости