Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 мая 2019 года В актовом зале Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 1 квартал 2019 года

15 мая в конференц-зале Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики по видам контрольно-надзорной деятельности за 1 квартал 2019 года.

Совещание провел заместитель начальника управления – начальник отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области подполковник внутренней службы Дмитрий Владимирович Чуклин.

Собравшиеся обсудили результаты анализа правоприменительной практики Главного управления МЧС России по Рязанской области за 1 квартал 2019 года, а также вопросы реализации паспорта приоритетного проекта «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

Заместитель начальника управления – начальник отдела дознания и административной практики управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Алексей Мордасов сообщил, что за 3 месяца 2019 года на территории Рязанской области проведено 70 плановых проверок объектов защиты в области пожарной безопасности, что на 29,6 % больше аналогичного периода прошлого года и 19 внеплановых проверок объектов защиты по контролю исполнения ранее выданных предписаний в области пожарной безопасности, что на 9,5 % меньше аналогичного периода прошлого года.

«Снижение внеплановых проверок обусловлено устранением нарушений требований пожарной безопасности на объектах защиты», - отметил Алексей Мордасов.

За 3 месяца 2019 года за административные правонарушения государственными инспекторами по пожарному надзору составлено 77 протоколов об административных правонарушениях, в 2018 году – 41(увеличение на 87,8%), из них: в отношении физических лиц – 67, в 2018 году – 37 (увеличение на 81,1 %), в отношении юридических лиц составлено 10 протоколов об административных правонарушениях, в 2018 году – 9 (увеличение на 150%).

Заместитель начальника отдела ОПТ и ПАСР Главного управления МЧС России по Рязанской области подполковник внутренней службы Алексей Французов в своем докладе сообщил, что за 1 квартал 2019 года в области гражданской обороны проведено 5 проверок, в том числе 4 плановые и 1 внеплановая проверки.

При проведении проверок на 3 объектах выявлено 47 нарушений требований в области гражданской обороны, в том числе 3 по результатам внеплановой проверки.

За 1 квартал 2019 года составлено 3 протокола об административных правонарушениях, в том числе 2 на юридических лиц и 1 на должностное лицо. По сравнению с АППГ количество составленных протоколов снизилось (АППГ – 15 протоколов, - 20 %).

За 1 квартал 2019 года рассмотрено 3 административных протокола, из которых в 2 (66,7 %) случаях судом вынесено решение о привлечении лиц к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 55 тысяч рублей и в 1 (33,3 %) случае производство по делу об административном правонарушении прекращено.

За 1 квартал 2019 года протоколы об административных правонарушениях в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера не составлялись. По сравнению с АППГ количество составленных протоколов снизилось (АППГ – 1 протокола).

О вопросах правоприменительной практики Главного управления МЧС России по Рязанской области при осуществлении государственного надзора во внутренних водах за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, и базами для их стоянок, рассказала ведущий специалист-эксперт отдела БВО Главного управления МЧС России по Рязанской области Ольга Нарбекова.

«Наиболее распространенными нарушениями являются: формальный подход к подготовке маломерного судна к выходу в плавание, несоблюдение правил эксплуатации и управления маломерным судном. Основными причинами возникновения административных правонарушений в данной области является невыполнение Правил пользования маломерными судами и Правил технического надзора за маломерными судами, базами (сооружениями) для их стоянок, пляжами и другими местами массового отдыха на водоемах, судоводителями и должностными лицами (ответственными за пользование) баз (сооружений) для стоянок маломерных судов и пляжей», - отметила Ольга Нарбекова.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости