Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 мая 2019 года Акция «Чистый берег»: сотрудники МЧС города Владимира провели уборку территории около водоёма Семязино

В течение мая во всех регионах страны сотрудники МЧС, добровольцы и просто неравнодушные граждане проводят «береговые субботники» – убирают территории, прилегающие к водоёмам к открытию купального сезона.

Данная акция стала уже традиционной. Её основные цели – уборка берегов водоёмов, очистка дна от мусора, поддержание санитарного порядка, развитие общественной активности и привития бережного отношения граждан к природе.

15-го мая сотрудники 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области и водолазы Специализированной пожарно-спасательной части провели мероприятие в рамках акции «Чистый берег» на водоёме Семязино города Владимира. К их работе присоединились представители СМИ.

Вооружившись перчатками и мешками для мусора, участники акции приступили к очистке береговой линии. От пластиковых бутылок, битого стекла и другого мусора было очищено более 400-т метров береговой линии. Затем самый важный объём работ провели водолазы СПСЧ. Результат их работы – извлечённые коряги, автомобильные шины и бытовой мусор.

Сотрудники МЧС России по Владимирской области призывают жителей и гостей региона бережно относиться к природе, не загрязнять окружающую среду и присоединиться к акции!

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 16:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости