Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

15 мая 2019 года Обеспечение безопасности на водных объектах – наша основная задача

С началом июня месяца на территории Ингушетии стартует месячник безопасности на воде, в ходе которого специалисты отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления заблаговременно проводят проверки мест массового отдыха людей на водных объектах.

Помимо ежедневных выездных патрулирований водных объектов республики, проверок мест отдыха населения, сотрудники МЧС параллельно ведут работу технического освидетельствования мест отдыха на воде и проверок бассейнов республики.

Очередную проверку на соответствие требованиям безопасности провели накануне представители МЧС в бассейне «Дельфин», что находится в Джейрахском районе, на территории лечебно-оздоровительного комплекса «Армхи». Учитывая то, что бассейн находится рядом с детским оздоровительным лагерем, основное внимание представителей чрезвычайного ведомства было акцентировано на соответствие бассейна всем требованиям безопасности.

По словам заместителя начальника отдела Адама Темирханова, - количество спасательных кругов и нарукавников, должно соответствовать максимальному числу посетителей, должен вестись журнал посещаемости, журнал инструктажей по мерам безопасности и наглядная агитация с правилами охраны жизни людей на воде, а также должен присутствовать инструктор по плаванию и дежурный спасатель.

Следует отметить, что для обеспечения безопасности людей, отдыхающих на водных объектах республики, в период купального сезона будут проводиться совместное патрулирование сотрудников Главного управления, спасателей, сотрудников МВД и участников кружка «Юный водник».

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 14:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости