Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 мая 2019 года Начальник Главного управления Александр Князев принял участие в совещании по обсуждению вопросов мобилизационной подготовки органов государственной власти субъектов РФ

Сегодня, 15 мая, в Сыктывкаре прошло семинар-совещание по обсуждению актуальных вопросов мобилизационной подготовки органов государственной власти субъектов РФ. Участники – представители законодательных органов, руководители мобилизационных органов регионов России, представители Штаба Северного Флота и военные комиссары субъектов РФ. В мероприятии принял участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми Александр Князев.

В столице Республики Коми такой семинар-совещание проводится уже во второй раз. Он позволяет участниками за короткий промежуток времени поделиться наработками и опытом. Открыл совещание Глава Республики Коми.

Сергей Гапликов пожелал участникам конструктивного диалога, успешной и плодотворной работы. Также глава региона подчеркнул, что мобилизационная подготовка является одним из важнейших элементов стратегического планирования в РФ.

За последние годы в Коми сформирован новый подход к ведению мобилизационной подготовки, позволивший в короткие сроки реализовать выполнение всех поставленных задач. Республика признана лучшим регионом России по показателям мобилизационной готовности и мобилизационной подготовке экономики. За высокие показатели в мобилизационной подготовке по итогам 2018 года Республики Коми получила памятный знак Правительства РФ.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости