Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 мая 2019 года Сотрудники МЧС проводят проверки детских летних лагерей

Ежегодно сотрудники государственного пожарного надзора проводят проверки противопожарного состояния загородных и пришкольных лагерей, степень их готовности к приёму детей на летний отдых.

В летний период 2019 года на территории Югры будут действовать 570 организаций отдыха и оздоровления детей, среди них 471 лагерь с дневным пребыванием детей, 6 загородных оздоровительных лагерей 38 лагерей труда и отдыха, 50 палаточных лагерей, 4 с круглосуточным пребыванием людей и 1 лагерь санаторного типа.

Представители государственного пожарного надзора отмечают, что 3 детских учреждения, организующие отдых детей, граничат с лесными массивами. Именно таким объектам инспекторы уделяют особое внимание.

Проверки учреждений начались еще в апреле и продлятся до конца мая. Специалисты проверят наличие и исправность средств автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения людей в случае возникновения пожара, укомплектованность зданий и корпусов необходимым нормативным количеством первичных средств пожаротушения, противопожарных датчиков, состояние эвакуационных выходов и т.д.

Сотрудниками государственного пожарного надзора уже проведено 208 проверок (36,5 % от запланированного количества).

По результатам выявлено 37 нарушений обязательных требований пожарной безопасности, все они в настоящее время устраняются. При этом нарушений, создающих угрозу жизни и здоровью людей, на объектах летнего отдыха не выявлено. По фактам нарушений требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечены 5 юридических и 3 должностных лица.

В ходе инспектирования с ответственными должностными лицами учреждений отдыха и оздоровления детей проводятся тренировки и инструктажи по пожарной безопасности, отрабатываются навыки применения первичных средств пожаротушения.

В начале работы каждой лагерной смены инспекторы госпожнадзора вновь проведут инструктажи и тренировки по эвакуации. Для воспитанников лагерей сотрудники МЧС организуют тематические мероприятия по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 16:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости