Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 мая 2019 года Задача - защитить регион от пожаров

Чтобы снизить количество пожаров в жилье, сотрудники МЧС регулярно проводят профилактические рейды в жилом секторе, в ходе которых напоминают белгородцам об основных правилах пожарной безопасности.

Накануне один из таких рейдов прошел в жилом секторе Корочанского района. Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы, вооружившись листовками и памятками на противопожарную тематику, направились по тем адресам, где проживают граждане так называемой «группы риска» - одинокие старики и многодетные семьи.

У кого-то неисправна электропроводка, кто-то имеет пагубную привычку курить в помещении – сотрудники МЧС обращали внимание хозяев на все имеющиеся проблемы в области обеспечения пожарной безопасности. Инспекторы также отметили, что весенние и летние месяцы – самое подходящее время, чтобы устранить эти нарушения, а особенно неисправности печного отопления и электропроводки.

Также сотрудники МЧС обратили внимание белгородцев на то, что в условиях особого пожароопасного режима, действующего на территории области, запрещается разведение костров и сжигание мусора, особенно вблизи жилых построек. Кроме того, с жильцами каждого домовладения сотрудники отдела надзорной деятельности провели инструктаж на противопожарную тематику, а также вручили памятки с телефонами экстренных служб.

В целях недопущения пожаров, гибели и травмирования людей, Главное управление МЧС России по Белгородской области настоятельно рекомендует жителям и гостям региона всегда соблюдать требования пожарной безопасности.

В случае возгорания, пожара или запаха дыма немедленно звоните по телефону «112» или «101».

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по белгородской области – 8-4722-39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 14:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости