Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 мая 2019 года Предупредить пожар по причине детской шалости можно, если рассказать и показать им, как соблюдать правила безопасности.

В рамках месячника пожарной безопасности в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении детский сад №19 «Солнышко» городского округа город Кумертау Республики Башкортостан организована тематическая встреча детей старшего возраста с начальником Кумертауского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республики Башкортостан Николаем Ивановым и проведено общее родительское собрание. В ходе беседы с детьми и дискуссии с родителями по теме профилактики пожарной безопасности отмечены причины возникновения пожаров, приведены статистические данные о последствиях шалостей детей с огнем, раскрыты требования пожарной безопасности и профилактической работы с детьми, как дома, так и в детском саду. Родители получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы по профилактике пожаров и установке автономных дымовых пожарных извещателей в квартирах, домах.

Сотрудниками чрезвычайного ведомства совместно с заведующей детского сада Ириной Белик проведена активная работа с детьми. Во всех возрастных группах проведены познавательные занятия по темам: правила поведения при пожаре, как возникла пожарная служба, спичка детям не игрушка. Ребята рассматривали плакаты, иллюстрации по тематике пожарной безопасности, выполняли игровые практические действия по тушению пожара и поведению человека при пожаре в соответствии с правилами пожарной безопасности, обсудили причины возникновения пожара.

Детьми подготовительной группы «Непоседы» организованна выставка рисунков: «Помнить должен каждый гражданин этот номер 101». В своих работах дети отразили возможные причины возникновения пожаров.

С детьми младшей группы «Солнечные зайчики» проведена квест-игра в кабинете МЧС ДОУ «Юные пожарные». Ребята не только играли, но и запоминали правила поведения при пожаре, рассмотрели первичные средства тушения, усвоили номер телефона пожарной службы.

С детьми старшей группы «Звездочки» проведена беседа «Когда огонь становиться врагом» по информационному стенду «Пожарная безопасность», размещенного в холле детского сада. Ребята читали стихотворения по пожарной безопасности, рассказывали правила поведения при пожаре, называли свой адрес и номер телефона пожарной службы. Ребята отражали свои знания о пожарной безопасности не только в речи, но и в рисунках и аппликациях.

С целью закрепления знаний, полученных в детском саду размещены информационные папки-раскладушки, буклеты для родителей «Расскажите детям о пожарной безопасности».

Организованы видеоуроки с просмотром познавательных и обучающих мультфильмов и презентаций.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 15:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости