Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 мая 2019 года На Ямале объявлен пожароопасный сезон

С сегодняшнего дня до 1 октября в регионе объявлен пожароопасный сезон. Соответствующее постановление подписано губернатором Дмитрием Артюховым 26 марта.

При подготовке к пожароопасному сезону на региональном уровне со всеми заинтересованными ведомствами проведены учения по прохождению информации о природных пожарах, в том числе в условиях чрезвычайной ситуации, а также своевременности оповещения всех структур.

Региональная диспетчерская служба лесного хозяйства функционирует в круглосуточном режиме.

Напомним, в этом году на Ямале будут использовать систему видеомониторинга для оперативного обнаружения лесных пожаров. Она интегрирована в единый комплекс, позволяющий объединить все камеры наблюдения на одном рабочем пульте в региональной диспетчерской службе лесного хозяйства. Система будет служить вспомогательным инструментом по оперативному обнаружению лесных пожаров на ранней стадии.

Система видеонаблюдения за пожарной опасностью организована в десяти населённых пунктах округа: Салехард, Пельвож, Аксарка, Надым, Губкинский, Муравленко, Ноябрьск и микрорайон Вынгапуровский, Красноселькуп, Лабытнанги.

Кроме того, для повышения эффективности мониторинга лесных пожаров и пожарной опасности в этом году впервые к существующим маршрутам авиапатрулирования лесов добавлены маршруты по наиболее горимой части земель запаса и сельхозназначения. Общая площадь авиамониторинга в округе составит 36 млн га.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости