Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 мая 2019 года В Бурятии сотрудники МЧС проверяют детские лагеря на противопожарную защищенность

Перед началом летнего оздоровительного сезона сотрудники МЧС России приступили к ежегодным проверочно-профилактическим мероприятиям на соответствие детских лагерей требованиям пожарной безопасности. Всего в Бурятии в летний оздоровительный сезон будут открыты 546 мест летнего отдыха детей, из которых 28 расположены в зоне лесных массивов и потому находятся под пристальным контролем инспекторов Государственного пожарного надзора.

- Основные требования, предъявляемые к детским лагерям, - это наличие и исправность автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения, первичных средств пожаротушения – огнетушителей и пожарных щитов, состояние путей эвакуации, - сообщил заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Бурятия Виктор Чупров. – Также проверяем исправность внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения и документацию.

Профилактические мероприятия в детских лагерях будут проводиться в течение всего лета. Спасатели проинструктируют персонал учреждений, с каждой сменой проведут практические тренировки по эвакуации, пожарно-тактические учения, в ходе которых будут отработаны действия при возникновении нештатной ситуации, а детвору обучат правилам безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 18:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости