Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 мая 2019 года Мастер-класс по пожарно-спасательному спорту для школьников в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России

На базе Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области организовали мастер-класс по пожарно-спасательному спорту для школьников областного центра.

Перед началом мероприятия перед юной аудиторией выступили представители Академии и Главного управления: Юрий Ведяскин – преподаватель Академии, тренер сборной команды академии по пожарно-спасательному спорту – заслуженный тренер СССР Алексей Самсонов, куратор детской команды Ивановской области по пожарно-спасательному спорту, сотрудник Главного управления – Никита Соловьев. Сотрудники ведомств рассказали историю создания пожарно-спасательного спорта, о том, какие дисциплины входят в данный вид спорта. Практическая часть выступлений включала в себя демонстрацию представителями сборной команды Ивановской области по пожарно-спасительному спорту и курсантами Академии преодоления 100-метровой полосы препятствий и подъёма по штурмовой лестнице на учебную башню.

После показательных выступлений перед ребятами выступил заместитель начальника отдела организации службы, подготовки пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований Главного управления Игорь Дианычев, который пригласил школьников записываться в детскую секцию по пожарно-спасательному спорту на базе Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.В завершение организаторы и участники мастер-класса с удовольствием сфотографировались с ребятами.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 17:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости