Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 мая 2019 года Крымские спасатели оказывают помощь при ДТП

За прошедшие сутки крымские спасатели осуществили 2 выезда для оказания оперативной помощи пострадавшим и ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. В результате ДТП пострадало 2 человека.

Так, 14 мая в 11:13 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что на трассе «Бахчисарай–Симферополь» в районе с. Новопавловка Бахчисарайского района произошло ДТП, есть пострадавшие. Требуется помощь спасателей.

На место происшествия немедленно выехали одно отделение 7 пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, а также дежурная смена «Крым-Спас», бригада скорой помощи и экипаж ГИБДД.

По прибытию в район чрезвычайного происшествия стало известно, что водитель автомобиля «Scania P440», не выдержав дистанцию, совершил столкновение с пассажирским автобусом «Mersedes-Benz», который в свою очередь столкнулся с автомобилем «Audi A6».

Крымскими спасатели оперативно приступили к работе по деблокированию водителя из автомобиля «Scania», а также отключили аккумуляторную батарею грузового автомобиля и смыли горюче-смазочные материалы с дорожного полотна.

В результате ДТП пострадал только водитель грузовика. К счастью, в рейсовом автобусе пассажиров не оказалось. Мужчину 1984 г.р., сотрудники скорой медицинской помощи доставили в Бахчисарайскую центральную районную больницу с предварительным диагнозом: закрытый перелом голени.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Александра Еремеева, помощь крымских спасателей в дорожных авариях порой имеет решающее значение для пострадавших, ведь их деблокация требует особых навыков и специализированного инструмента, которыми владеют специалисты чрезвычайного ведомства.

Главное управление МЧС России по Республике Крым совместно с управлением ГИБДД призывает автомобилистов к выполнению требований ПДД. Во время управления транспортными средствами будьте внимательными и осторожными. Соблюдайте скоростной режим движения, не нарушайте правил обгона и не забывайте пользоваться ремнями безопасности.

Помните, от каждого из Вас зависит безопасное движение на дорогах, жизнь других людей и Ваша собственная! В случае чрезвычайного происшествия, следует обратиться в службу спасения по телефону «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 12:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости