Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 мая 2019 года В Электрогорске состоялся IV открытый молодёжный форум-фестиваль патриотической песни «Я помню! Я горжусь!»

В Доме культуры городского округа Электрогорск состоялся IV открытый молодёжный форум-фестиваль патриотической песни «Я помню! Я горжусь!», посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами мероприятия выступили ГКУ МО «Мособлпожспас», региональное отделение «Россоюзспас», при участии главного управления МЧС России по Московской области, администрации городского округа Электоргорск, Московского областного отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества», регионального отделения Российского Военно-исторического общества и Военно-технического музея.

Перед ДК была организована интерактивная площадка, на которой любой желающий мог потренироваться на скалодроме, обучиться навыкам оказания первой медицинской помощи, угоститься солдатской гречневой кашей из армейской кухни и увидеть военную технику.

Открыли Фестиваль первый заместитель главы администрации городского округа Электрогорск Сергей Дорофеев, первый заместитель начальника ГКУ МО "Мособлпожспас" Анатолий Плевако, начальник управления материально-технического обеспечения Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Карпухов, председатель Совета Московского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Владимир Ермилов, председатель Совета Московского областного регионального отделения «Россоюзспас» Валерий Виноградов, председатель Ассоциации ветеранов гражданской обороны и противопожарной службы Михаил Шиянов.

С приветственным словом к участникам обратился первый заместитель начальника ГКУ МО "Мособлпожспас" Анатолий Плевако. Он поблагодарил организаторов, участников и гостей фестиваля за проявленный интерес к мероприятию.

«IV фестиваль патриотической песни «Я помню! Я горжусь!» проходит в Электрогорске в первый раз, но мы надеемся, что не в последний и в будущем подобные встречи станут доброй традицией», - сказал Анатолий Плевако.

Председатель Совета Московского областного регионального отделения «Россоюзспас» Валерий Виноградов в своем обращении к залу обратил внимание на то, что мероприятие в первую очередь направлено на патриотическое воспитание молодежи и память о предках, которые принесли Великую победу в Отечественной войне.

Также к участникам обратился председатель Ассоциации ветеранов гражданской обороны и противопожарной службы Михаил Шиянов.

«Центральный совет ветеранов МЧС России уделяет большое внимание патриотическо-воспитательной работе, и мы надеемся, что молодое поколение на примере ветеранов всегда будет готово к действиям, но, дай Бог, чтобы такой необходимости никогда не возникло», - заключил Михаил Шиянов.

Далее состоялся гала-концерт участников открытого форума-фестиваля патриотической песни. Перед зрителями выступило более 20 финалистов фестиваля, а также приглашенные гости мероприятия – ансамбль МЧС Донецкой народной республики «Звезда надежды» и ансамбль Ногинского спасательного центра «Спасатель».

Форум-фестиваль стартовал 22 апреля и проводился в два этапа. В ходе первого – отборочного этапа исполнители и коллективы прошли прослушивание. По итогам данного отбора, оргкомитет выбрал лучших участников, которые выступили перед зрителями 1в Электрогорске и были награждены кубками и ценными подарками, предоставленными организаторами мероприятия.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 12:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости