Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 мая 2019 года Главный федеральный инспектор по Московской области Александр Петухов ознакомился с работой регионального главка МЧС России

Главное управление МЧС России по Московской области сегодня посетил недавно назначенный главный федеральный инспектор по Московской области Александр Петухов.

Начальник регионального главка генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Полетыкин рассказал гостю о работе спасательного ведомства Подмосковья.

Главный федеральный инспектор ознакомился с работой Центра управления в кризисных ситуациях, посетив зал оперативно-дежурной смены. Здесь оборудованы рабочие места для организации службы в круглосуточном режиме, используются информационные ресурсы и базы данных, осуществляется сбор и обработка информации, ведется видеомониторинг за лесопожарной обстановкой в лесных массивах. Сотрудники ЦУКС имеют доступ в онлайн чат сотрудников ГАУ МО «Центрлесхоза», в котором проходит информация о месте, площади лесных пожаров и принимаемым мерам. В комплексе использование данных видов мониторинга позволяет оперативно реагировать на возможные загорания в лесном массиве на ранних стадиях развития.

В должности главного федерального инспектора Московской области Александр Петухов был представлен 16 апреля на заседании правительства региона. Ранее он работал в Центральной избирательной комиссии, отвечая за связь с регионами, а также возглавлял избирательную комиссии в Севастополе.

Главный федеральный инспектор по Московской области Александр Петухов контролирует исполнение указов и распоряжений президента РФ, федеральных законов и программ.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 12:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости