Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 мая 2019 года Внимание! В связи с введением на территории Зауралья особого противопожарного режима участились случаи мошенничества. Будьте бдительны!

Уважаемые зауральцы и гости города, в связи с участившимися обращениями граждан о действиях мошенников, которые под видом сотрудников МЧС России предлагают разнообразные услуги по пожарной безопасности, Главное управление МЧС России по Курганской области информирует вас о том, что никаких услуг по установке пожарной сигнализации, замене проводки, в том числе «с крупной льготной скидкой для пенсионеров» сотрудники МЧС России не оказывают. Даже если «специалист» с подобным предложением пришёл к вам в дом или на объект в форме МЧС, это должно вас насторожить. Необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы. Это касается и ситуации, когда «проверяющие» начинают запугивать штрафом за отсутствие дымового датчика в квартире. Предупредите своих близких, что должностные лица органов местного самоуправления и сотрудники МЧС платной установкой пожарных извещателей не занимаются, а оборудование пожарной сигнализацией жилья малоимущих, социально неблагополучных и многодетных семей по действующим в регионе целевым программам осуществляется бесплатно.

Помните! При проведении рейдов в жилом секторе у каждого сотрудника отдела надзорной деятельности МЧС России всегда при себе имеется служебное удостоверение, которое он обязан вам предъявить. При проверке должностных лиц в дополнение к удостоверению у инспектора должно быть распоряжение на проведение внеплановой проверки с подписью и печатью. Официальное предупреждение о проверке объекта осуществляется за 24 часа до начала ее проведения. Уточнить данные об инспекторе можно по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 11:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости