Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 мая 2019 года Год предупреждения чрезвычайных ситуаций: в Красногвардейском аграрно-промышленном техникуме прошло пожарно-тактическое занятие

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций огнеборцы пожарно-спасательной части № 7 провели пожарно-тактическое занятие на здании «Красногвардейский аграрно-промышленный техникум», в селе Красногвардейское.

По тактическому замыслу, в результате короткого замыкания, произошло возгорание в библиотеке. В здании сработала автоматическая пожарная сигнализация. Администрация учебного заведения сообщает о случившемся в пожарную охрану, и проводит эвакуацию студентов.

Прибывшие пожарные расчеты производят боевое развертывание, звенья ГДЗС обследуют условно задымленное помещение, чтобы убедиться, что все учащиеся и персонал покинули здание. В результате слаженных действий огнеборцев условный пожар успешно ликвидирован.

Также в ходе ПТЗ пожарные проверили работу систем оповещения при пожаре, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние эвакуационных выходов, знание персоналом учебного заведения правил пожарной безопасности и необходимых нормативно-правовых актов.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 09:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости