Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 мая 2019 года Пожаробезопасная грамотность для школьников

Сегодня в школах Черемшанского района прошли занятия, посвящённые повышению культуры пожаробезопасного поведения детей. С этой целью старший инспектор межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Новошешминскому и Черемшанскому муниципальным районам Андрей Фомин посетил ряд школ.

Ребятам напомнили о профилактике пожаров в быту, в том числе о пожарах, вызванных детской шалостью с огнем, номера вызова пожарных и спасателей, а также действия в случае возникновения пожара. Внимание старшеклассников акцентировали на том, чтобы не оставляли младших братьев и сестер без присмотра.

Проводимые сотрудниками Федерального государственного пожарного надзора уроки позволяют обогатить знания детей в области пожарной безопасности, предостеречь их от участия в опасных играх, а значит предотвратить возникновение происшествий с их участием, и, следовательно, сохранить жизнь и здоровье детей.

Более того, когда ребенок вырастет, то в чрезвычайной ситуации он сумеет спасти себя и помочь окружающим. Ведь у каждого родителя безопасность ребенка, безусловно, стоит на первом месте.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 09:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости