Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 мая 2019 года Сургутян призывают уделить минуту безопасности

На объектах с массовым пребыванием людей в Сургуте активно используется такой вид информационно-профилактической работы с населением, как «Минута безопасности».

В торгово-развлекательных и культурных учреждениях, где, как правило, скапливается большое количество людей, запущены аудиоролики с одноименным названием. Благодаря такой информации сургутяне знакомятся с основными правилами безопасности.

Текст информационного сообщения конкретизирован и понятен для самой широкой аудитории. Посетителей публичных мест информируют о мерах безопасности при посещении здания, системах защиты, которыми оборудован объект, правилах эвакуации, порядке действий в случае экстренной эвакуации, способах вызова спасательных служб. Длительность сообщения не превышает 1-2 минут, транслируется каждые 2 часа (например, в торгово-развлекательных центрах) либо перед началом развлекательных мероприятий, как, например, в филармонии или ДК «Нефтяник».

Сотрудники МЧС уверены, что такой способ информирования о правилах безопасности сделает пребывание людей в торгово-развлекательных и культурных учреждениях максимально безопасным и позволит горожанам, не отвлекаясь от важных дел, получить информацию, необходимую для личной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 10:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости